Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПротиводействие коррупцииАнтикоррупционная экспертиза

Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг по реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования по специальностям и направлениям подготовки и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство воздушного транспорта - на утверждении в Минюсте

16 января 2014 11:43

Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг по реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования по специальностям и направлениям подготовки и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство воздушного транспорта

В целях реализации пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. № 467 «О мерах по осуществлению перехода к нормативно - подушевому финансированию имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего профессионального образования» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 23, ст. 2924) п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг по реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования по специальностям и направлениям подготовки и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство воздушного транспорта.

2. Положения Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг по реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования по специальностям и направлениям подготовки и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство воздушного транспорта, применяются к правоотношениям, возникающим при составлении проекта федерального закона о федеральном бюджете, начиная с федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

3. Установить, что при расчете нормативных затрат на оказание государственных услуг, предоставляемых лицам, поступившим на 1 курс обучения до 1 сентября 2015 года, подлежит применению приказ Росавиации от 30 декабря 2010 г. № 589 «Об утверждении порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства воздушного транспорта и оказывающих государственные образовательные услуги» (зарегистрирован Минюстом России 15 марта 2011 г., регистрационный № 20118) с изменениями от 5 марта 2012 г. № 79 «О внесении изменений в порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства воздушного транспорта и оказывающих государственные образовательные услуги, утвержденный приказом Федерального агентства воздушного транспорта от 30 декабря 2010 г. № 589» (зарегистрирован Минюстом России 30 марта 2012 г., регистрационный № 23670).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта К.А. Махова.

Руководитель А.В. Нерадько


RTF-файл, размер 256.28 kB
PDF-файл, размер 916.40 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх